Водоканал не заключает договор на водоснабжение

Нужно ли заключать бумажный договор с водоканалом Очень часто можно слышать, что водоканалы обязывают собственников жилых помещений заключать договоры на потребление холодной воды. Правомерно ли это? В Постановлении Правительства РФ от 6 мая 2011 года N 354 сказано, что коммунальные услуги предоставляются потребителям, начиная с установленного жилищным законодательством Российской Федерации момента, а именно: - с момента возникновения права собственности на жилое помещение - собственнику жилого помещения и проживающим с ним лицам; А также Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг. То есть договор на потребление холодной воды собственниками жилых помещений является публичным. Заключить его в письменном виде - это Ваше право, а не обязанность.

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 653-60-72 Доб. 417
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 929

Гражданское право Водоканал выставил организации счет за услуги водоотведения за три года, хотя договорных отношений с Водоканалом у организации нет все эти годы Водоканал не инициировал заключение договора. Вправе ли Водоканал требовать с организации плату за водоотведение при фактически сложившихся отношениях, если с инициативой о заключении договора Водоканал к организации не обращался? Водоканал выставил организации счет за услуги водоотведения за три года, хотя договорных отношений с Водоканалом у организации нет все эти годы Водоканал не инициировал заключение договора. Обоснование вывода: С точки зрения гражданского законодательства договоры на оказание коммунальных услуг являются видом договора купли-продажи "Энергоснабжение" и в соответствии с п. Согласно п. Порядок заключения договора водоотведения урегулирован разделом II Правил. Между тем в соответствии с п.

1023.ru › document › cons_doc_LAW_ Если за месяц до истечения срока действия договора ни одна из .. и сооружениями заключает договор холодного водоснабжения.

«Водоканал» грозит перекрыть краны

Обратился конечно к бывшему директору нашего водоканала с просьбой заключить с ним договор и не только. Но меня смущает пункт 2 данной статьи 2. Не попадает ли владельцы квартир в многоквартирном жилом доме под действия данной части? Если нет то могут ли как владельцы квартир в многоквартирном жилом доме как то заключить договор напрямую с водоканалом? А напрямую таки да Водоканал не может заключать в соответствии с ст. Но если он исполнитель как у нас то должен заключать договора - у нас даже в этом случае съезжает с этого со всей силой. В этой области такой же хаос как и в остальном ЖКХ.

Договор водоснабжения

Заключение договора о предоставлении услуг централизованного водоснабжения и водоотведения. Одесса, ул. Балковская, 126а, тел. Абонентский отдел Киевского района — г. Абонентский отдел Приморского района — г. Пушкинская, 8, тел. Абонентский отдел Суворовского района — г. Отдел работы с частным сектором участки 1 и 2 — г.

Михайловская, 25, тел. Участок по обслуживанию абонентов области — г. Участок по обслуживанию абонентов ведомственного жилья — г. На период, необходимый потребителю для выполнения согласованных с производителем мероприятий по рациональному использованию питьевой воды и уменьшения объемов сброса стоковых вод и загрязняющих веществ, производителем могут быть установлены потребителю временные условия принятия стоковых вод, отмеченные в договоре. ЖСК, ОСМД Для заключения договора о предоставлении услуг централизованного водоснабжения и водоотведения необходимо предоставить: технические условия; прочие необходимые нормативные и технические акты; разрешение на подключение к сетям балансодержателя сетей; правоустанавливающие документы на объекты; документы, подтверждающие балансовую принадлежность объекта Потребителю; копию приказа о назначении ответственных лиц за водопользование и проведение расчетов; сведения о жильцах, пользующихся льготами по оплате услуг водопользования с приложением копий соответствующих льготных документов; дислокацию объектов; анкету водопользователя; акт разграничения ответственности Производителя и Потребителя по водопроводным, канализационным сетям и сооружениям; перечень сторонних организаций, учреждений, предприятий, расположенных на территории объекта, с указанием их реквизитов почтовых, платежных, Ф.

НАСЕЛЕНИЕ владельцы частных домов, владельцы квартир, находящихся в многоквартирных домах коммунальной собственности города Для заключения договора о предоставлении услуг централизованного водоснабжения и водоотведения необходимо предоставить: копию паспорта; копию справки о присвоении идентификационного номера; документ, подтверждающий право собственности пользования на объект недвижимости; документ, который подтверждает льготы Потребителя; справку о составе семьи форма 1; паспорт счетчика, который установлен в квартире.

Нужно ли заключать бумажный договор с водоканалом

Заключение договора о предоставлении услуг централизованного водоснабжения и водоотведения. Одесса, ул. Балковская, 126а, тел. Абонентский отдел Киевского района — г. Абонентский отдел Приморского района — г.

Заключение договоров на водоснабжение и водоотведение

Обратиться Публикации Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 19:21 Предлагаю реанимировать темку в связи с утверждением Правил холодного водоснабжения и водоотведения ПП РФ от 29. Лично я не совсем понимаю, что делать тем, кто ранее назывался субабонентами. Ситуация такая: ООО-1 не имеет своих сетей, присоединенных к водоканалу, получает воду и сливает стоки через сети другого ООО-2, присоединенного к сетям водоканала. По новым Правилам получается, что ООО-1 должно заключить договор водоснабжения и водооотведения напрямую с водоканалом, а водоканал должен заключить с ООО-2 договор на транспортировку воды и стоков. Но есть нюансы: водоканал органами местного самоуправления еще не определен как гарантирующая организация, и предлагает ООО-1 пойти другим путем: а получить техусловия на присоединение напрямую к городским централизованным сетям этот вариант ООО-1 не подходит, ибо стоит дорого , или б заключить с ООО-2 некий возмездный договор, предусматривающий возмещение затрат на эсплуатацию сетей в пределах тарифов, утвержденных РСТ. В то же время, ООО-2 не согласно с позицией водоканала, и настаивает, чтобы ООО-1 заключал договор на водоснабжение и водоотведение с водоканалом напрямую. И продолжает выставлять счета...

О понуждении к заключению договора на водоснабжение и водоотведение

Решение от 28 августа 2012 года О понуждении к заключению договора на водоснабжение и водоотведение Принято Пролетарским районным судом г. Ростова-на-Дону Ростовская область Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону в составе: Председательствующего Галицкой В. При секретаре Тищенко Р.

Захаров А.Ю. обратился в суд с иском к ООО «Водоканал Кировского городского . Понуждение к заключению договора не допускается, холодного водоснабжения, заключают с гарантирующими организациями. Договор на водоснабжение и водоотведение объектов, ГГГГ, указано, что ОАО ПО «Водоканал» не возражает против и сооружениями заключает договор на отпуск питьевой воды и прием сточных вод. В то же время, ООО-2 не согласно с позицией водоканала, и настаивает, чтобы ООО-1 заключал договор на водоснабжение и.

Под расчетным периодом для расчета по договору водоотведения понимается 1 календарный месяц. Оплата услуг по договору водоотведения осуществляется в соответствии с тарифами на водоотведение, устанавливаемыми в соответствии с положениями Федерального закона "О водоснабжении и водоотведении" и иных нормативных правовых актов.

An error occurred.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Неудачная попытка водоканала обрезать трубу водоснабжения
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Доминика

    Совершенно верно! Мне нравится Ваша мысль. Предлагаю закрепить тему.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных