Муж просит прописать его в квартире

И жена заколачивает двери, решив, что муж ей больше не нужен. Не хочет, через суд. И вот она не сдержалась и проговорилась: - Чего ты меня. Мой муж не прописывает меня с детьми в новую квартиру что мне делать?

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 653-60-72 Доб. 417
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 929

Сын прописан в моей квартире, и еще прописано трое человек. До женитьбы я сделала дарственную на сына на половину квартиры. Может ли невестка претендовать на жилье или на прописку? У нее прописка в селе. Ребенка пока не прописывает. Сервисом Bitlex было рассмотрено Ваше обращение и сообщается следующее. Относительно возможности невестки претендовать на квартиру отметим следующее.

Парень просит прописать его в квартире. Свет и Ко Куда еще его прописывать? В то же Тем более он тебе не муж даже. Одна моя. Муж просит прописать его в квартире Есть регистрация по месту пребывания​, по старому временая прописка. Она делается на срок до трех лет.

Муж просит прописать его в квартире

Основное же различие между двумя этими понятиями заключается в том, что прописка имела разрешительный характер гражданам разрешалось находиться на территории страны только при наличии прописки , а регистрация имеет уведомительный характер то есть она отражает сам факт пребывания на территории Российской Федерации, его нахождение или убытие с определенной территории. Теперь отсутствие регистрации не может являться основанием ограничения прав и свобод граждан, предусмотренных законодательством. Существует два вида регистрации — по месту жительства постоянная и по месту пребывания временная. При этом его заявление должно быть рассмотрено в течение 3-х суток с момента его получения. При этом снятие с регистрации по месту постоянной прописки не производится, и штамп в паспорте не ставится. Рассмотрение заявления также должно происходить в течении 3-х суток.

Новое в блогах

Может ли собственник квартиры выписать после развода жену без её согласия? Сервисом Bitlex было рассмотрено Ваше обращение и сообщается следующее. В соответствии с частью первой статьи 383 Гражданского кодекса Украины собственник жилого дома, квартиры имеет право использовать помещение для собственного проживания, проживания членов своей семьи, других лиц и не имеет права использовать его для промышленного производства.

Статьей 405 этого Кодекса установлено право членов семьи собственника жилья на пользование этим жильем. Так, члены семьи собственника жилья, которые проживают вместе с ним, имеют право на пользование этим жильем в соответствии с законом.

Жилое помещение, которое они имеют право занимать, определяется его владельцем. Член семьи собственника жилья теряет право на пользование этим жильем в случае отсутствия члена семьи без уважительных причин более одного года, если иное не установлено договоренностью между ним и собственником жилья или законом.

По сути прописка регистрация места проживания является только штампом в паспорте и право собственности не дает. В соответствии с Порядком регистрации места жительства и места пребывания физических лиц в Украине и образцов необходимых для этого документов снятие с регистрации места жительства осуществляется, в частности, на основании: заявления о снятии лица с регистрации места проживания, которая подается лицом или его законным представителем; судебного решения, вступившего в законную силу, о лишении права собственности на жилое помещение или права пользования жилым помещением, о выселении, о признании лица безвестно отсутствующим или объявления его умершим; свидетельства о смерти; паспорта или паспортного документа, поступившего из органа государственной регистрации актов гражданского состояния, или документа о смерти, выданного компетентным органом иностранного государства, легализованного в установленном порядке.

Если Ваша жена самостоятельно не хочет писать заявление о снятии с регистрации места проживания, единственный способ выписать ее — это обратиться в суд. Возможно, Вам будут интересны следующие консультации:.

Прописывать или нет в квартиру мужа?.....

Может ли собственник квартиры выписать после развода жену без её согласия? Сервисом Bitlex было рассмотрено Ваше обращение и сообщается следующее. В соответствии с частью первой статьи 383 Гражданского кодекса Украины собственник жилого дома, квартиры имеет право использовать помещение для собственного проживания, проживания членов своей семьи, других лиц и не имеет права использовать его для промышленного производства. Статьей 405 этого Кодекса установлено право членов семьи собственника жилья на пользование этим жильем. Так, члены семьи собственника жилья, которые проживают вместе с ним, имеют право на пользование этим жильем в соответствии с законом.

Как прописаться - КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТОВ

Беляков Анатолий Анатольевич 24. Если наследство до конца не оформлено то вероятно подавалось заявление нотариусу о приняти наследства или о выдаче свидетельства о праве на наследство. Необходимо обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство. Если наследственное дело не заводилось то необходимо признать право собственности на дом в судебном порядке а затем зарегистрировать в нем сына по месту жительства. Еще ответы юристов по этому вопросу Не нашли ответ? Добрый день! Уже прошло как 10 лет, а документы так ни кто не оформляет. Действительно никак нельзя ему никого теперь прописать или все таки есть варианты?

Муж не хочет прописывать в квартире

Если жена не прописана в квартире мужа Прописка в квартире Квартира - моя частная собственность. Муж в квартире прописан. Сейчас его сестра перевозит престарелую мать из Самары и просит её прописать в квартире, мотивируя просьбу решением проблемы с получением пенсии их мамой. Могу ли я прописать её без негативных для себя последствий и не будет ли в дальнейшем правовых посягательств на жилплощадь со стороны сестры моего мужа?

всем доброго 1023.ruя позвонил бывший муж,просит выписаться с его квартиры(он собственник).прописана я и ребенок(8 лет). Не понимаю такие семьи, прописать квартира моя, ни за что, если в её .. просят туда кого то 1023.ru важно муж/его дети/твои. А сейчас, в приватизированных-то квартирах - не даёт прописка ни права И ведь так подумать, то то а на*уй тут вообще муж? Не, я не .. Прошу его прописать меня к его родителям, за что получаю ответ: не.

Прописка другого лица: риски для собственника Когда собственник квартиры совершает регистрацию другого гражданина, ему важно обратить внимание на несколько моментов: В каких отношениях этот гражданин находится по отношению к собственнику. Беременна ли женщина, которую предполагается прописать. В наиболее распространенных случаях, когда речь идет о регистрации чужого взрослого человека, риски минимальны: в данном случае прописка не предполагает никаких прав предоставления жилплощади, то есть речь идет только о регистрации без правовых последствий.

Как прописать человека в квартире без права на жилплощадь

Три года назад после тяжелой болезни умерла мама, и Софья осталась одна на свете. Правда, где-то в далекой Сибири есть еще тетка, мамина сестра, и ее семья, но это утешение чисто психологическое. У тети своих проблем полон рот, поселок городского типа, работы нет, дети маленькие, поэтому при всем желании помочь Софье материально или как-то еще родня не может ничем. Единственное, что есть у Софьи - маленькая квартира в Москве, оставшаяся от мамы. Пока мама еще была здорова, привела квартиру в порядок, сделала хороший ремонт.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Правила прописки в квартире собственника в 2019 году
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. brigunar

    Вы не правы. Давайте обсудим. Пишите мне в PM, поговорим.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных